image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Финальный аккорд безопасности: Первый этап акции «В центре внимания дети!» подошёл к завершению

502

На протяжении двух недель работники Витебского городского отдела по ЧС совместно с работниками Белорусского добровольного пожарного общества проводили профилактические мероприятия в различных торговых и развлекательных точках города.

Спасатели рассказывали о необходимости установки автономного пожарного извещателя, предоставляли возможность попробовать его установить, повторяли номера экстренных служб и как необходимо правильно сообщать о чрезвычайной ситуации, как с детьми, так и с взрослыми. Многих мог привлечь внимание огнетушитель, который на каждом мероприятии напоминал, что он находится там для детей, оставленных без присмотра, тем самым ещё раз напоминал про эту важную тему всем окружающим. Не обходили стороной и детскую пожарную форму, на которой было отмечено, что она не продаётся.

- А сколько стоит такая форма? – спросила мама 5-летнего Дениса.

- Она не продаётся, как и нельзя купить безопасность вашего ребёнка, а вот напомнить про то, что нельзя оставлять детей без присмотра, не разрешать играть детям с огнём и повторять постоянно с ними правила безопасности она может, – ответил инспектор пропаганды Николай Бунь.

Интерактивные площадки могли увидеть возле детского магазина одежды «kari KIDS», «Буслiк», развлекательного батутного центра «Hero park», в универмаге и даже на детском мероприятии во дворике у золотого льва.

Большое количество полезной информации было продемонстрированно за это время. Помогали спасателям члены белорусской молодёжной организации спасателей-пожарных. Они напоминали о правилах безопасности, приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также вручали наглядно-изобразительную продукцию.

Первый этап акции подошёл к своему завершению, а впереди Единый день безопасности. Берегите себя и своих близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть