image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. С педагогами на тему безопасности

196

Первый заместитель Витебского городского отдела по ЧС Ловейкин Сергей Владимирович выступил на совещании по вопросу создания безопасных условий жизнедеятельности обучающихся, воспитанников и работников учреждений образования.

В начале выступления были озвучены цифры статистики, самые распространенные причины возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, уделили особое внимание гибели и травматизму людей на рабочих местах. В ходе выступления присутствующим разъяснили основные правила пожарной безопасности рабочем месте, рассказано о необходимости установки автономных пожарных извещателей и как он нам поможет в случае возникновения пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения, необходимостью соблюдения требований правил пожарной безопасности. Особое внимание в ходе беседы было обращено на проблему гибели детей, незнании о наличии ближайших водоисточников и путей подъезда на территорию в случае чрезвычайной ситуации, наличию легко открывающихся запоров на дверях. Отметили также необходимость проведения эвакуации в каждом из учреждений образования и отработки плана эвакуации.

С докладом также выступил Начальник РОВД Бородавко Дмитрий Александрович. Он напомнил всем о соблюдении пропускного режима на территорию объекта и выполнению всех необходимых действий при обнаружении посторонних объектов, а также сообщении о минировании, контроль за соблюдением дисциплины и правопорядка.

По окончанию совещания все получили ответы на интересующие их вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть