image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Онлайн безопасность в детском оздоровительном лагере «Лесное озеро»

407

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Оршанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Госавтоинспекции Оршанского Управления внутренних дел Оршанского райисполкома и Оршанской водолазно-спасательной станции провели онлайн урок для ребят, проводящих время в детском оздоровительном лагере «Лесное озеро».

Работник МЧС Николай Бараш выступил перед отдыхающими и напомнил про соблюдение элементарных правил безопасности, действиях при пожаре в доме и в учреждениях образования, а также изложил алгоритм поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Акцентировал внимание на правилах поведения на природе и действиям, если заблудились в лесу. Представитель службы спасения на водах Александр Савченко затронул тематику безопасного поведения у воды, а также рассказал правила пребывания в воде. Спасатели продемонстрировали работу приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом!», а также вспомнили вместе с детьми номера телефонов экстренных служб.

Инспектор Госавтоинспекции Виктория Веремьева напомнила о важности соблюдения правил дорожного движения, заострив внимание о мерах безопасности при езде на велосипеде и электросамокате. Инспектор совместно с ребятами рассмотрела на примерах основные «дорожные ловушки», которые могут подстерегать участников дорожного движения.

А для того, что бы детям было лучше усвоить полученную информацию, организаторы акции накануне отправили в лагерь бандероль с тематической печатной продукцией.

Положительные эмоции и новые знания получили отдыхающие, за что и выразили огромную благодарность работникам МЧС и водолазно-спасательной станции «ОСВОД» и представителями Госавтоинспекции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть