image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Безопасность в местах реализации школьных товаров

310

Спасатели провели профилактические мероприятия в местах реализации школьных товаров в рамках акции «В центре внимания – дети!» в магазине «Три цены» и в торговом центре «Центрум».

Накануне приближающегося праздника «Дня знаний» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных подготовили развлекательно-информационные площадки безопасности, через, которые в очередной раз напомнили о причинах травматизма и гибели детей на пожарах.

Дети с радостью отвечали на простые но важные вопросы о пожарной безопасности, повторили номера экстренных служб, а также рассмотрели действия в различных чрезвычайных ситуациях, активно участвовали в квестах, получив из рук спасателей в этом учебном году первые дневники, а показав хорошие знания и пройдя успешно все задания от МЧС вручались «Сертификаты о прохождении экзамена по безопасности».

Родителям напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра, а также о том, что может привести к чрезвычайной ситуации, закрепить полученные знания помогали брошюры с профилактической информацией вручаемые на мероприятиях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть