image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. «Огонь» против «Воды»

358

В Доме культуры городского поселка Болбасово собрались самые веселые, смелые, активные члены Оршанского районного совета ветеранов, которые разбились на команды «Огонь» и «Вода», и отправились покорять площадки безопасности, организованные работниками МЧС с помощью членов районной ячейки Белорусского молодежного общественного общества спасателей-пожарных. 

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» командам предстояло соревноваться в конкурсах на знание правил безопасности, испытаниях на быстроту, силу, ловкость.  Целью акции является предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста. Спасатели в свою очередь напомнили участникам акции про исправную печь, ведь не за горами отопительный сезон; рассказали, как действовать в случае чрезвычайной ситуации; особенностях мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Члены команд прошли тестирование по знанию правил безопасности жизнедеятельности на планшетах, вспомнили пять шагов спасения и особенности установки автономного пожарного извещателя, на манекене отработали оказание помощи пострадавшему при блокировании дыхательных путей. В финале капитаны команд сразились в скорости одевания боевой одежды спасателя, но в результате равной борьбы счет между командами стал ничейным, а «Вода» и «Огонь» оказались равными.

Спасатели вручили всем участникам команд подарки, а на протяжении всего мероприятия представители золотого поколения поддерживал праздничное настроение в зале популярными песнями и стихами собственного сочинения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть