image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Дети в кругу безопасности

449

С мероприятиями профилактической акции «В центре внимания – дети!» спасатели пришли в магазины «Родник» и «Fix price». Здесь родители с детьми в отделах, реализующих рюкзаки, канцелярские принадлежности и другие необходимые в учебном году товары разместили свои островки безопасности.

Спасатели через игры и увлекательные квесты стараются привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра, а помогают в этом активисты Оршанского районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Чтобы усилить эффект от общения с посетителями торговых залов, на вешалках, якобы на продажу, выставлялся комплекты боевой одежды спасателя, а также огнетушители – снабжённые специальными табличками, информирующими покупателей, что эти предметы не для продажи, но если ваши дети остаются одни, то такие товары им жизненно необходимы. Но это ещё не всё, промоутером всей акции выступил весёлый тигр, который зазывал покупателей в торговые залы магазинов и раздавал буклеты информирующие об акции и центрах безопасности МЧС на просторах нашей Родины.

Традиционно на площадках акции участникам раздавались первые в этом учебном году дневники, а при успешном прохождении всех заданий от спасателей – можно было получить «Сертификат о прохождении экзамена по безопасности». Спасатели продолжают работу в торговых объектах, а если вы увидите у входа в магазин веселого тигра, то можете сами стать участником её.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть