image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Экзамен по безопасности

704

На протяжении второй недели в Ушачском районе проходит первый этап республиканской акции «В центре внимания – дети!», приуроченной к началу учебного года.

На этот раз инспектор сектора пропаганды Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Корзенок Кристина совместно с активистами БМООСП разместили на рынке городского поселка тематические и обучающие площадки.

Главная цель, которую преследуют спасатели при проведении профилактической акции «В центре внимания – дети!» - мотивировать родителей, бабушек и дедушек обучать детей правилам безопасности. Поэтому, работники отдела активно вступали в диалог не только с детьми, но и взрослыми, которые также принимали участие и повторяли основные правила безопасности.

Например, у Марии из деревни Кубличи своих детей пока нет, но есть четыре маленьких племянника, за которыми не всегда успеваешь уследить, но благодаря постоянным разговорам о безопасности они с малых лет знают, где и с чем можно играть, а что может таить в себе опасность. Спасатели поддержали Марию в ее стремлении обучить ребят, предложили проверить свои знания, пройдя тест, и подарили полезные книги, с которыми правила безопасности будет изучать еще интереснее.

Вероника, Вова и Матвей, родные сестра и братья и всегда рады, когда к ним в гости или в школу приезжают работники МЧС. На этот раз, спасатели решили устроить им экзамен по безопасности, с которым они справились на «отлично» и получили, как подтверждение своих знаний сертификат и полезные подарки к новому учебному году.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть