image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Безопасные знания в торговом центре

189

Вот-вот и наступит новый учебный год. Взрослые рассредоточились по торговым точкам, собирая школьные портфели. Дети неспешно прогуливаются, коротая последние каникулярные дни. А тем времени спасатели сконцентрировали внимание и на тех и на других в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!».

На протяжении уже второй недели представители МЧС призывают посетителей торгового центра к безопасности. Гости и местные жители, взрослые и дети с удовольствием вникают в правила поведения в лесах и на водоемах, при грозе и сильном ветре, разгадывают тематические кроссворды, проходят тесты по основам безопасности жизнедеятельности, выбирают правильный алгоритм действий при различных чрезвычайных ситуациях, заучивают номера телефонов экстренных служб, учатся звонить в МЧС, пользоваться огнетушителем, знакомятся с автономным пожарным извещателем и узнают о его пользе.

Участники акции получили не только знания, но и тематические памятки, расписания занятий, раскраски, а кто-то даже сертификаты и дневники безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть