image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность – в первую очередь!

340

Медицинские работники Витебской области посетили Центры безопасности МЧС. Гости центра – это медперсонал со всех больниц и поликлиник города и районов.

Во время экскурсии им была продемонстрирована работа интерактивных площадок, экспозиции которых построены с использованием современных информационных технологий, цифровой среды, а также дополненной и виртуальной реальности. Благодаря чему обучающиеся погружаются в ситуацию, максимально имитирующую чрезвычайную, и углубленно изучают материал за счет повышения эмоционального восприятия моделируемой обстановки.

На занятии посетители вспомнили основные правила безопасности, научились правильно себя вести при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, прошли компьютерное тестирование, повторили последовательность действий при возникновении пожара. Вспомнили для чего и зачем необходим автономный пожарный извещатель в жилых помещениях. Совместно с начальником государственной инспекции по маломерным судам Витебской области разобрали все возможные непредвиденные ситуации, которые могут произойти в воде и на берегу. Чем может, помочь спасательный жилет и что является категорически недопустимым, находясь на плавучем средстве.

Но самое главное все гости получили необходимые знания по безопасности, которые смогут применять в своей жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть