image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Обратить внимание на самое дорогое

954

Чтобы обратить внимание взрослых на проблему травматизма и детской гибели на пожарах и ЧС, на Городокщине не смолкает республиканская акция «В центре внимания – дети».

Работники районного отдела по ЧС совместно с молодыми активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных в магазине «Калинка» проводят профилактические беседы, как с взрослыми, так и с детьми. Родителям напоминают об опасности оставления детей без присмотра, о цене детской безопасности, о важности беседы со своими внуками, племянниками детьми на тему безопасности жизнедеятельности. Для тех, кто впервые переступает порог школы, спасатели приготовили специальные подарки – расписания занятий и книжки-выручалочки, которые помогут малышам не растеряться в любой, даже самой сложной ситуации. Так же наряду с основной продукцией магазина в отделе детской одежды размещен комплект детского костюма пожарного.

Пока Спасатели и молодые активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных беседуют со взрослыми, ребята проходят тестирование по информационно-пропагандистской компании «Проведи время с пользой», рассказывают что обозначают знаки эвакуации, вызывают спасателей по номерам 101 и 112, устанавливают мобильное приложение помощь рядом на свои телефоны. Тем самым обучаются основным правилам безопасности жизнедеятельности.

Все гости акции остаются в восторге от беседы со спасателями и полученных знаний по безопасности жизнедеятельности. На этом подобные встречи спасателей с жителями города не заканчиваются, а продолжатся до конца месяца. Берегите самое дорогое – детей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть