image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцкие спасатели на страже безопасности

725

«Выучим правила безопасности играя!». С таким слоганом в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» новополоцкие спасатели обращались к покупателям магазина «Дом торговли».

Мероприятия прошло весьма необычно. На посту безопасности, расположенном в магазине, посетители узнали не только много нового и интересного о безопасности, но и познакомились с веселым героем мультфильма МЧС «Волшебная книга» Зайкой. Мультяшный герой не только зазывал малышей и их родителей на островок безопасности, где все нашли себе занятия по интересам, но и веселил присутствующую аудиторию. Малыши собирали пазлы, проходили тест от кампании «Проведи время с пользой», играли в игру «Опасно-безопасно», вызывали спасателей, отрабатывали алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации дома и в торговом центре. Родители, в свою очередь, находили нарушения правил пожарной безопасности на макете «Опасной квартиры», вспоминали знаки пожарной безопасности. Спасатели напоминали взрослым о необходимости обезопасить своих детей, правила их поведения дома и на улице, а также необходимости установки автономных пожарных извещателей у себя дома. А если, все же произошла беда, спасатели порекомендовали не поддаваться панике, вызвать спасателей и воспользоваться отличным помощником – мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое может найти выход в сложившейся чрезвычайной ситуации.

Все покупатели торгового объекта, как взрослые, так и малыши, получили необходимые знания, памятные подарки, необходимые в преддверии нового учебного года, а также заряд незабываемых эмоций, которые подарил герой мультфильма «Волшебная книга».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть