image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасно об опасном!

909

Дошколята из детского сада № 28 города Новополоцка пришли в гости к Спасайке в центр безопасности за новыми знаниями. Однако малыши получили не только ценные знания, которые им пригодятся в жизни, но и массу впечатлений.

Сделать изучение безопасности не только полезным, но и увлекательным – одно из приоритетных направлений работников Новополоцкого отела по чрезвычайным ситуациям. Знания о безопасности ребенку нужно вкладывать с ранних лет. Чем раньше малыш начнет владеть основами безопасности жизнедеятельности, тем его жизнь будет более безопасной. Играя, полезный материал воспринимается намного лучше. Малыши полностью погружаются в эту атмосферу, представляют возможные ситуации, которые могут произойти в реальной жизни, отрабатывают на практике смоделированные ситуации.

Малыши и их педагоги из детского сада № 28 с огромным интересом слушали советы от Спасайки, который рассказал о правилах безопасности дома. На площадке вызова экстренных служб ребята окунулись в чрезвычайные ситуации, при которых с помощью работника МЧС отрабатывали вызовы экстренных служб, согласно смоделированной ситуации. Несмотря на свой юный возраст, ребята отлично справлялись с поиском нарушений в комнате «дополненной реальности». Но несомненно, огромный интерес у малышей вызвал дымовой лабиринт. Пока инспектор объясняла правила эвакуации из задымленного помещения, каждый из детей не мог дождаться этого ответственного момента, когда они смогут отработать на практике условную чрезвычайную ситуацию. Все оказались очень смелыми и храбрыми и без проблем преодолели это препятствие. Далее ребята узнали об опасностях, которые могут подстерегать их во дворе, на дороге, а также на строительной площадке.

Не только ребята, но и их педагоги получили незабываемые эмоции, хорошее настроение и знания о безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть