image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Готовимся к новому учебному году вместе со спасателями

347

Считанные дни летних каникул остались у школьников, чтобы отдохнуть и набраться сил к началу нового учебного года. Родители готовят детей к школе, покупая всё самое необходимое. И в этом им помогают спасатели региона. Так, в рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» работник сектора пропаганды Витебского райотдела по ЧС ежедневно проводит тематические мероприятия с посетителями торговых объектов. На днях интерактивные зоны активности расположились возле книжного магазина агрогородка Новка, который специализируется на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста.

Мероприятия проходили в формате «Экзамен по безопасности 2021», который состоял из пяти тематических заданий. Вместе с работниками МЧС дети и родители потренировались сообщать диспетчеру о пожаре по телефону «101» и «112», составили действия в случае возникновения пожара, сложили пазл и расшифровали правило безопасности, разобрали значения знаков эвакуации, прошли тест по безопасности. После прохождения экзамена школьники получили сертификаты об его успешном прохождении.

А чтобы дети и родители не забывали правила безопасности спасатели вручали познавательные буклеты, расписания занятий, раскраски и наклейки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть