image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске прошла коллегия областного управления МЧС: главный вопрос – безопасность общежитий

597

Сегодня в актовом зале Витебского областного управления МЧС прошло заседание коллегии учреждения, где был рассмотрен вопрос противопожарного состояния общежитий. В заседании коллегии принял участие начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин, представители прокуратуры области, управлений облисполкома, балансодержатели общежитий и иные заинтересованные.

Выступая по указанной теме, Сергей Николаевич отметил, что общежитие – это место где под одной кровлей живут совершенно посторонние люди и беспечные действия одного человека могут обернуться трагедией для десятков людей.

С докладом выступил начальник отдела надзора и профилактики учреждения Евгений Козлов, который отметил, что безопасность объектов с массовым и круглосуточным пребыванием людей, в том числе общежитий является приоритетным направлением в деятельности спасателей и находится на постоянном контроле. И не смотря на ежегодное рассмотрение имеющихся проблем на заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям всех уровней, заседаниях гор(рай)исполкомов и облисполкома – вопрос безопасности проживания граждан в общежития до конца не решен. Докладчиком был освещен ряд проблем, тянущихся из года в год, заслушаны руководители учреждений и организаций.

Итогом детального обсуждения имеющихся проблем и недостатков, станет принятие решения, с комплексом дополнительных мер по созданию и поддержанию безопасных условий проживания граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть