image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. В центре внимания самое дорогое – дети!

245

В Толочинском районе продолжается первый этап республиканская акции «В центре внимания - дети!», целью которой является привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Старший инспектор центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Витебского областного управления МЧС Вячеслав Диклов вместе с работниками Толочинского РОЧС отправились в универмаг г. Толочина. В отделе детской одежды магазина маленьким посетителям было предложено побывать учениками необычной «Школы безопасности» и сдать «Экзамен по безопасности – 2021», который включал 5 испытаний. Первое задание было практическое, в нем нужно было сообщить в МЧС о пожаре. Далее ребята должны были составить алгоритм действий в различных чрезвычайных ситуациях из карточек «Шаги спасения». На следующем испытании нужно было найти нарушения в квартире, а свое внимание можно было проверить в задании «Найди 5 отличий». Самым эмоциональным и, пожалуй, запоминающимся стало задание «Фото в боевой одежде». Все экзаменующиеся выдержали испытания на отлично и получили «Сертификат об успешном прохождении экзамена по безопасности 2021».

Со взрослыми работники МЧС провели профилактические «родительские собрания», напомнили о правилах безопасного поведения, которым стоит обучить детей, а также акцентировали внимание на том, что недопустимо оставлять детей одних.

Для закрепления полученных знаний участникам акции вручалась наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть