image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Объекты сельского хозяйства «под прицелом» Полоцких спасателей

244

Руководители Полоцкого подразделения МЧС провели встречи в трудовых коллективах сельскохозяйственных предприятий. Цель встреч – не допустить возникновения пожаров и гибели людей от них.

Ежедневная плодотворная работа аграриев приносит свои плоды, в наших домах всегда витает аромат свежего хлеба, мы не представляем своей жизни без молока и других продуктов, которые с любовью для нас подготавливают и выращивают работники сельского хозяйства. Для того, чтобы работа объектов агропромышленного комплекса не останавливала не на минуту, необходимо всегда придерживаться норм безопасности.

Руководители Полоцкого подразделения МЧС на этой недели провели встречи в трудовых коллективах сельскохозяйственных организаций на территории Полотовского, Горянского и Ветринского сельских советов. Работники МЧС еще раз напомнили аграрием о необходимости соблюдения требований безопасности на рабочих местах, довели обстановку с пожарами в регионе и области. Более подробно, остановились на причинах возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, приводя примеры последствий таких пожаров.

Обсудили вопросы безопасности в быту, напомнив об основных правилах при эксплуатации электрооборудования, правилах использования печей и необходимости выполнения их ремонта до начала отопительного сезона. Спасатели в очередной раз напомнили работникам организаций о свойствах автономного пожарного извещателя и способах его установки.

Рассказали, работники МЧС, и о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», продемонстрировали периодические издания МЧС журналы «Юный Спасатель» и «Служба спасения» подробно описав их интересную наполняемость.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть