image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На учебно-методическом семинаре в Витебске рассмотрен вопрос взаимодействия МЧС с энергетиками

1526

Сегодня заместитель начальника отдела службы и боеготовности Витебского областного управления МЧС Антон Оплачко и начальник центра оперативного управления МЧС Андрей Дубровский приняли участие в учебно-методическом семинаре с персоналом филиала «Витебские электрические сети». Главный вопрос – порядок взаимодействия МЧС и оперативного персонала электрических сетей.

В последнее время на территории области участились случаи прохождения опасных метеорологических явлений, последствиями которых являются, например, случаи падения деревьев, как на здания, так и на линии электропередач, что приводит к нарушениям условий жизнедеятельности населения. Отсутствие какой-либо информации затрудняет работу по оперативному реагированию, принятию управленческих решений.

В начале семинара представители областного управления МЧС посетили диспетчерский пункт Витебских городских районных электрических сетей, где им подробно был изложен порядок работы диспетчеров, их взаимодействие с населением и другими службами.

Далее, работники МЧС в форме диалога обсудили с представителями районных электрических сетей порядок взаимодействия МЧС и оперативного персонала электрических сетей в части передачи информации о нарушениях в работе, аварийных режимах, стихийных бедствиях, пожарах и несчастных случаях.

По итогу семинара было принято решение о внесении соответствующих корректировок в инструкцию взаимодействия Витебского областного управления МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть