image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район: О безопасности детям и родителям

686

В рамках первого этапа акции «В центре внимания – дети!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Никита Горбач провел профилактическое мероприятие в магазине канцтоваров агрогородка Новка.

 

На прилавке, специализирующемся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста работники МЧС разместили детский костюм спасателей-пожарных, огнетушитель, автономный пожарный извещатель, а также наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Никита Дмитриевич организовал работу обучающей площадки с противопожарными конкурсами: «Найди отличия», «Где логика?», «Безопасность в доме», «Знаки эвакуации», «Номера служб», «Вызови спасателей». Школьники проходили экзамены по безопасности, отвечали на вопросы викторин и за правильные ответы получали наглядно-изобразительную продукцию, а также аттестаты об успешном прохождении экзаменов.

Спасатель беседовал с родителями о правилах безопасности, обратил внимание взрослых на запрет оставления детей одних без присмотра, об угрозе уголовной ответственности за оставление ребенка в опасности.

В завершении мероприятия работники МЧС пожелали детям хорошей учебы, никогда не попадать в чрезвычайные ситуации и всегда помнить формулу безопасности: предвидеть опасность, избегать ее и действовать решительно и четко, никогда не теряться, сделать все, чтобы помочь себе и другим.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть