image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Акция набирает обороты

481

В Верхнедвинском районе продолжается республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная ко Дню знаний. Очередной виток первого этапа акции прошел в магазине канцтоваров «БелБланк».

Работник пропаганды, разговаривая с законными представителями, побуждала их держать в памяти правила пожарной безопасности и, конечно же, обучать и приучать с детства безопасному поведению своих детей.

Виктория Викторовна ознакомила покупателей с целями проведения акции, напоминала родителям о необходимости постоянного контроля за безопасным досугом своих детей. Рекомендовала не оставлять детей без присмотра, всегда знать, где находятся их детишки в свободное время. Оборудовать свои жилые помещения автономными пожарными извещателями.

Детей же призывала не создавать своими действиями опасных ситуаций и всегда соблюдать правила безопасного поведения. Пропагандист интересовалась у детей о том, как звонить в службу спасения, что делать, если стал очевидцем чрезвычайной ситуации, как действовать в случае грозы, сильного ветра и т.д. Их ответы дополняют полезными рекомендациями.

Тематические конкурсы и викторины помогли ребятам и взрослым усвоить изученный материал.

Профилактические беседы сопровождались вручением наглядно – изобразительной продукцией МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть