image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район: В центре внимания – дети!»

807

В преддверии нового учебного года в Витебском районе продолжается республиканская акция «В центре внимания – дети!», цель, которой – привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Спасатели Витебского района на постоянной основе проводят профилактические мероприятия в магазине промышленных товаров агрогородка Новка, где реализуется школьная одежда и принадлежности для школьников.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Никита Горбач каждому покупателю напомнил о безопасности, рассказал о причинах ЧС и о том, как научить детей правильно вести себя при возникновении пожара. Все присутствующие могли поучаствовать в конкурсах противопожарной направленности: «Безопасный дом», «Найди отличия», «Верите ли Вы», «Вызов спасателей», «Тест по безопасности», «А знаете ли Вы, что?». Помимо этого в местах продажи канцтоваров появился не совсем обычный товар – огнетушитель с надписью «Для детей, оставленных без присмотра». C помощью вот такой не совсем обычной формы подачи информации работники МЧС хотели обратить внимание родителей на данную проблему.

В завершении мероприятия родители получили брошюры с профилактической информацией и номерами экстренных служб, а каждый ребенок получил аттестат о прохождении экзамена безопасности, а также памятную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть