image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. С заботой о безопасности жителей села

673

Полоцкие спасатели в рамках акции «С заботой о безопасности малой родины» посетили деревню Солоники Полоцкого района, чтобы напомнить местным жителям
о безопасности.

Завершающее и самое яркое мероприятие акции «С заботой о безопасности малой родины» прошло на территории Солоникского сельского Совета в деревне Солоники. В этот день жители деревни отмечали праздник – день создания их села и активно участвовали во всех испытаниях и конкурсах, а любимые песни в исполнении Богатырского дома культуры поднимали настроение и грели душу.

Во время концерта спасатели не остались в стороне и предложили участникам мероприятия конкурсную программу. Необычная викторина по безопасности, помогла жителям села вспомнить основные правила поведения дома и заодно примерить на себя каску работников МЧС, а конкурс частушек на противопожарную тематику помог выявить саму артистичную жительницу деревни.

Важно было, напомнить абсолютно всем жителям, о правилах безопасности именно поэтому во время мероприятия действовала интерактивная площадка от работников МЧС. Жители Солоников узнали, как не допустить возникновения пожара, как правильно эксплуатировать отопительную печь, чем лучше потушить развивающийся пожар, как правильно действовать во время опасной ситуации и как правильно вызвать на помощь спасателей. А для лучшего усвоения знаний, работники МЧС, предложили участникам пройти тест по безопасности и познакомили их с надежным помощников мобильным приложением от МЧС «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть