image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк: Экзамен по безопасности сдан «на отлично»!

290

В рамках республиканской акции «В центре внимания - дети!» пропагандисты Полоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям провели увлекательное мероприятие в торговом центре «Манеж», где всем участникам было предложено пройти «Экзамен по безопасности».

Летние каникулы подходят к концу и близятся школьные будни. На плечи родителей ложатся обязанности по сбору детей к школе и самыми популярными местами для этого становятся торговые центры. В городе Полоцке, одним из таких мест является торговый центр «Манеж», где работники МЧС могут охватить наибольшую часть целевой аудитории и напомнить родителям о важности обучения детей правилам безопасности.

Полоцкие спасатели предложили бедующим ученикам сдать «Экзамен по безопасности», а чтобы экзамен проходил весело и увлекательно герой мультфильма «Волшебная книга» - «Цыпа» всячески поднимал настроение всем присутствующим.

Участникам мероприятия необходимо было пройти не простые задания. Первым испытанием стало прохождение теста по правилам пожарной безопасности, который всеми был сдан «на отлично». После чего участникам пришлось отвечать на устные вопросы.

По какому номеру вызывать спасателей и какую информацию при этом сообщить, алгоритм действий во время пожара, основные его причины и какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации – на все эти вопросы участники акции ответили, не затрудняясь, чем очень порадовали работников МЧС.

По окончании экзамена по безопасности посетителям центра работники МЧС подготовили дневники безопасности, в которых ребятам ставили отметки за правильно пройденное задание. И конечно все без исключения получили памятные подарки с правилами по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть