image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Полоцка для детей организовали «День МЧС»

762

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» в лагере средней школы №8 спасатели Полоцка организовали «День МЧС». На протяжении работы лагеря ребята выполняли задания от работников МЧС и одного из героев мультфильма «Волшебная книга».

Задания не всегда были легкие, но малыши без труда с ними справлялись и заодно повторяли правила по основам безопасности жизнедеятельности. На спортландии каждый участник, смог почувствовать себя настоящим спасателем, проходя испытания на скорость, а вместе с Цыпой малыши без труда прошли все этапы игры «Чемпионат безопасности».

На протяжении мероприятия ребята повторили правила поведения на воде, основные правила поведения в лесу, научились правильно действовать во время возникновения опасной ситуации дома и в лагере и конечно вспомнили номера вызова экстренных служб.

Заключительной частью «Дня МЧС», для ребят, стал творческий конкур. Каждый отряд подготовил необычные каски спасателя, и каждый обладатель необычного головного убора рассказал, о его предназначении и использовании. В завершении встречи малыши получили памятные подарки – буклеты по безопасности, чтобы малыши в любой момент могли повторить важные правила.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть