image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. А ну ка, бабушки!

372

Еще одно мероприятие в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» прошло в деревне Глинище Полоцкого района. Помогали работникам МЧС участники автоклуба из районного центра культуры.

Безопасность пожилых людей на особом контроле у работников МЧС. Бабушки и дедушки, часто забывают о правилах безопасности и становятся жертвами обстоятельств, попадая в опасность. Спасатели же делают все возможное, чтобы сельские жители долго радовали своих внуков и правнуков.

Во время мероприятия участники акции узнали все о пожарах и причинах их возникновения, справились с вопросами викторины, о соблюдении правил безопасности в быту, узнали, как правильно одеваться в лес и как поступить, если потерялся в лесном массиве, а также, вместе с ростовой куклой огнетушителем поиграли в подвижные игры на внимательность. Все мероприятия сопровождалось музыкальными композициями от автоклуба.

На интерактивной площадке, жители деревни, смогли повторить правила безопасного использования печей, ведь отопительный сезон начнется уже совсем скоро. Не забыли представители службы спасения познакомить участников с алгоритмом действий в случае возникновения пожара, а для обладателей смартфонов предложили установить на мобильный телефон приложение от МЧС «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и продемонстрировали его полезные свойства. «Гвоздем» программы стал конкур частушек на противопожарную тематику.

Вот на такой позитивной ноте и закончилось мероприятие, подготовленное работниками МЧС, а каждый участник акции смог унести домой памятные подарки и яркие брошюры от спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть