image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. За покупками вместе с безопасностью

1133

В городе Новополоцке республиканская акция «В центре внимания - дети!» набирает обороты. Островок безопасности на этот раз расположился в книжном магазине «Буслик».

Посетители магазина, от мала до велика, а также их родители с огромным интересом посетили пост безопасности, расположенный в торговом отделе магазина. Родители, совместно со своими детьми, пришли за покупками к школьному сезону, но каждый из них вышел с полезными знаниями о безопасности. Дети проходили тестирование и отвечали на различные вопросы, касающиеся основ безопасности жизнедеятельности. Ребята с легкостью находили нарушения на макете опасной квартиры и давали подробные комментарии, к чему эти нарушения могут привести, собирали пазлы с героями «Волшебная книга» и аварийно-спасательной техникой.

Родители также не остались в стороне: проходили тестирование, описывали алгоритм действий, в случае возникновения пожара, вызывали спасателей вместе с детьми. У спасателей с родителями состоялся достаточно серьёзный разговор, основная задача которого – уберечь от опасностей детей. Работники МЧС рассказали, к чему могут привести игры детей с огнем, напомнили о недопущении оставления малышей одних дома, повторили номера вызова экстренных служб, а также продемонстрировали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и рассказали о принципе его работы. Все участники данного мероприятия получили заряд положительных эмоций, большой багаж знаний в области безопасности жизнедеятельности, а также памятные подарки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть