image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. В центре внимания – дети!

937

В рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вадим Пивоваров в преддверии начала учебного года проводит встречи с покупателями в магазине частного унитарного предприятия «Веркастро» специализирующего на продаже товаров для детей в городском поселке Шумилино, направленные на обучение взрослых и детей основам безопасности жизнедеятельности.

С помощью непривычных для торговой точки товаров в виде огнетушителя, автономного пожарного извещателя и информации о пожарах в республике, произошедших по вине детской шалости с огнем, организаторы акции обращали внимание взрослых на проблему детского травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра, рассказывали о проводимой акции, ее целях и задачах.

В ходе проведения акции проводили различные конкурсы и викторины по основам безопасности жизнедеятельности, как для родителей, но и детей. Так участники мероприятия смогли узнать, как правильно действовать при пожаре в торговом центре, ознакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Для родителей и их детей работники МЧС провели промотестирование в рамках информационно-пропагандистской кампании «Проведи время с пользой!», главная цель которой – привлечь внимание родителей к необходимости обучать детей правилам безопасности.

Акцентируется внимание родителей и на то, что нельзя оставлять малышей без присмотра даже на минуту, уделять больше внимания своим детям, учить их безопасному поведению, чтобы воспитать в них привычку осторожного обращения с огнем. Не остаются без внимания вопросы по предупреждению пожаров связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования и электрооборудования, а также о необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии.

И, конечно же, не один гость не уходит без подарков от шумилинских спасателей, которые в очередной раз будут напоминать им дома о том, что правила безопасности нужно знать и выполнять, чтобы сохранить не только свои жизнь и здоровье, но и своих домочадцев, а особенно самых маленьких.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть