image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Важные знания в рюкзак школьника

529

Работники Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «В центре внимания – дети!» продолжают проводить профилактические мероприятия в магазине «FixPrice», куда спешат родители и дети за покупками к учебному году.

Независимо от возраста детей, родителям всегда важно напомнить о необходимости соблюдения правил безопасности и создании соответствующей среды дома.

Работники МЧС напоминают, что собирая своего ребенка в школу, не забывайте, что безопасность нельзя приобрести в отделе школьных принадлежностей. Научите своего ребенка правилам безопасности! Расскажите о том, как правильно вести себя в школе, на улице и дома. Помните, предупредить беду легче, чем потом исправить ее последствия. Также, напоминают о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», с помощью которого можно узнать много полезной информации и обучаться самостоятельно правилам безопасности.

И чтобы подготовка ко Дню знаний была более красочной и запоминающейся, спасатели предлагают всем школьникам пройти 5 заданий и получить оценку со шпаргалкой в «дневник безопасности». Все дети, не задумываясь, рвались скорее получить подарки от МЧС, но дорога к знаниям выдавала не простые задачи. Некоторым малышам требовалась помощь их старших братьев, а, к примеру, первоклассник Николай, самостоятельно проходил все испытания.

Всем ребятам, посетившим акцию «В центре внимания – дети!» спасатели пожелали хороших оценок, здоровья и успехов в новом учебном году.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть