image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Детская безопасность в центре внимания

145

В преддверии нового учебного года в Верхнедвинском районе полным ходом проходит республиканская акция «В центре внимания – дети!», основная цель которой – привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра. Так, в магазине «Три цены» расположился пост безопасности.

Пропагандист напомнила жителям города о причинах возникновения чрезвычайных ситуаций и правилах поведения на пожарах. В интерактивной форме рассказали юным посетителям магазина о недопущении игр в опасных местах и к чему приводят игры с огнём. Со своей стороны ребята делились впечатлениями о результатах прохождения теста в разделе «Проверь себя» мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом». Взрослым спасатели рассказали о том, как сделать свой дом безопасным, что делать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, напомнили, что в случае ЧС они могут обратиться по телефону 101 или 112.

Работник пропаганды призывала родителей быть внимательными по отношению к своим детям, не оставлять их без присмотра, хранить спички и зажигалки в недоступных для ребенка местах, не разрешать малолетним включать электроприборы и газовые плиты, следить за топящимися печами и обучать правилам безопасности.

Для закрепления полученных знаний работник МЧС вручала взрослым и детям обучающие книги и памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть