image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Активный и безопасный отдых по всем правилам безопасности

678

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели Городокщины активно посещают детские оздоровительные лагеря. Так местом очередной встречи спасателей и ребят стал лагерь «Патриот.BY» на базе Бычихинской средней школы.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС Олег Александрович в начале встречи пообщался с ребятами на тему безопасного отдыха летом, посещения леса, вызова экстренных служб через игру «100 к 1». Школьники продемонстрировали замечательные знания в области безопасности жизнедеятельности.

Затем встреча перешла в спортивный вектор, где мальчишкам и девчонкам предстояло продемонстрировать командную работу, как истинным спасателям. Ребята соревновались в одевании боевой одежды, вызывали спасателей, спасали тонущего товарища и многое другое. Все это оценивали молодые активисты Белорусской общественной организации спасателей пожарных. По итогу встречи победу одержала команда «Револьвер» всего на ноль пять бала, обойдя команду «Родина».

По итогу встречи все школьники получили массу позитивного настроения, море новых знаний по безопасности жизнедеятельности, а также памятные призы от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть