image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Багаж безопасных знаний за плечами

887

В Городокском районе в рамках первого этапа акции «В центре внимания дети!» спасатели организовали площадку безопасности на объекте торговли, где жители города покупают школьную форму к новому учебному году. Вместе с брюками, блузками, гольфами и пиджаками висел и костюм «Юного пожарного-спасателя» напоминающий о бесценности детской безопасности.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС Евсеев Олег Александрович совместно с молодыми активистами Белорусской общественной организации спасателей пожарных на площадке безопасности проводили профилактические беседы с родителями. Спасатели напомнили о необходимости обучения своих детей правилам безопасности жизнедеятельности, а также акцентировали внимание на недопустимости оставления детей одних без присмотра. Одна минута может стоить жизни самого драгоценного – жизни ребенка.

Также дети с взрослыми проходили тестирование по информационно-пропагандистской компании «Проведи время с пользой», рассказывали юным БМООСПовцам по каким номерам телефона вызывать спасателей и какую информацию сообщать.

Для закрепления полученных знаний родителям вручались брошюры «Памятка для родителей» и путеводитель по безопасности, а и их детям «дневники безопасности», расписание занятий, сертификат о прохождении «Экзамена по безопасности 2021» . Все участники акции остались под хорошим впечатлением, имея за спиной багаж безопасных знаний.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть