image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Миорщины посетили пришкольные лагеря

1053

Несмотря на то, что летние каникулы уже совсем скоро подойдут к концу, в последнем месяце лета многие дети проводят отдых с пользой: в пришкольных оздоровительных лагерях. А спасатели точно знают, как провести остаток каникул безопасно. В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники МЧС Миорщины посетили ребят в Язненской и Ситьковской школах.

Подвижные игры, обучающие видеоролики и мультфильмы из серии «Волшебная книга МЧС» помогли спасателям донести до ребят основную мысль: даже, находясь на отдыхе, не стоит забывать о правилах безопасности. Правила поведения на водоемах, в лесах, на улице и дома – тем для обсуждения нашлось немало.

Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, бурно обсуждали и наперебой отвечали на вопросы работника МЧС. Было заметно, что вопросы не застали их врасплох.

С удовольствием ребята поучаствовали в «Театре-экспромте», вспомнили номера вызова экстренных служб, попробовали свои силы в Пожарном дартсе и за свои знания и активность получили на память от МЧС раскраски и буклеты. Также работники МЧС напомнили школьникам о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть