image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Привлечь внимание родителей

463

В рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марина Кажарская в преддверии учебного года продолжает дарить знания по безопасности ребятам разных возрастов, а также их родителям в универмаге города Сенно.

Марина Юрьевна напоминает про безопасность дома, на природе, в лесу и на водоёме. Родителям работник МЧС рассказывает, для чего необходимо дома установить автономный пожарный извещатель, и напоминает, какие места и предметы в доме самые опасные. Внимание взрослых акцентируется на недопустимости оставления детей без присмотра и постоянном напоминании малышам основных правил безопасности жизнедеятельности. Дети же участвуют в развлекательных конкурсах, среди которых игры «5 шагов спасения», «Правила безопасного поведения в толпе» и «Правила поведения при пожаре», «Вызов службы спасения», «Опасности в квартире».

Без подарка из магазина не уходит ни один покупатель, ведь Марина Юрьевна, кроме знаний, дарит раскраски, закладки, наклейки, расписание занятий и познавательные буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть