image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Интересно о важном на объектах торговли

213

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» в торговых залах магазинов «Буслик» и «Три цены», в отделах реализующих канцелярские товары и детскую одежду, спасатели разместили автономные пожарные извещатели, боевую одежду спасателя, огнетушители, но не с целью их реализации, а как напоминание для родителей, что подобные предметы 100% будут необходимы детям, оставленным без присмотра, а дополнительную информацию о каждом из «пожаробезопасных» предметов можно было узнать из информационного ярлыка.

Спасатели дали возможность детям совместно с родителями поучаствовать в «Экзамене по безопасности 2021». Участникам выдавались «Дневники безопасности», в которых после прохождения «испытаний» от МЧС инспектором ставилась оценка об их выполнении, а тем, кто справился на отлично, вручался «Сертификат о прохождении экзамена по безопасности в 2021 году».

Испытания от спасателей были не простыми: участникам предстояло пройти игру «Поле безопасности», где покрутив барабан в зависимости от выпавшего сектора нужно было отвечать на вопросы «ведущего»; вспомнить все «пять шагов безопасности»; установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», о функционале, которого узнавали от ведущих акции; рассказать, как пользоваться огнетушителем и для чего служит автономный пожарный извещатель.

В свою очередь, организаторы акции напоминали родителям и детям о бытовых правилах пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельность, соблюдение, которых поможет исключить возникновение чрезвычайных ситуаций. А активную помощь в проведении акции работникам МЧС оказали члены районного отделения «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть