image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Безопасные каникулы продолжаются

331

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марина Кажарская провела для детей, посещающих пришкольный оздоровительный лагерь на базе средней школы №2 г.Сенно, «Спортландию безопасности».

В начале мероприятия инспектор напомнила мальчишкам и девчонкам основные правила безопасного поведения дома, на улице, при посещении водоемов и лесных массивов. Ребята вспоминали номера вызова экстренных служб, как правильно вызывать спасателей. Работник МЧС акцентировала внимание детей на возможности мобильного приложения МЧС «Помощь рядом».

После проведенной беседы учащиеся разделились на две команды, им предстояло пройти этапы эстафеты, проявив смекалку, ловкость, быстроту и слаженную работу. Спортландия включала в себя этап по вызову службы спасения, надевание боевой одежды, эвакуации пострадавших, перетягиванию пожарного рукава и, конечно, тушение условного пожара. Много эмоций и переживаний было и у участников эстафеты, и у болельщиков. Однако победу в эстафете одержала дружба. Абсолютно все присутствующие в этот день на стадионе получили незабываемые впечатления и море позитивных эмоций. В завершение мероприятия ребята получили в подарок тематическую наглядно-изобразительную продукцию с основными правилами безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть