image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. О безопасности с работниками учреждений образования

322

Офицерский состав Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям продолжает активную профилактическую работу в трудовых коллективах организаций и предприятий города. На этот раз спасатели посетили детские дошкольные учреждения: ясли-сад № 10 и 36.

Учреждения образования являются главными источниками в получении знаний для детей. Однако, чтобы доносить информацию в полной мере до детей, ею нужно владеть самому. С этой целью работники Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям посетили детские дошкольные учреждения, где ознакомили всех собравшихся с оперативной обстановкой и рассказали об основных причинах возникновения пожаров и гибели людей от них. Работники МЧС рассказали об основных причинах пожаров, произошедших не только в нашем городе, но и в республике в целом. Спасатели рассказали о первичных средствах пожаротушения, о методах их использования, а самые опытные из работников учреждения смогли условно продемонстрировать его работу для всех присутствующих. Рассказали о необходимости установки автономных пожарных извещателей в каждой жилой комнате, особенно в семьях, имеющих несовершеннолетних детей, престарелых родителей или семьях, имеющих на иждивении инвалидов, так как благодаря небольшому, но очень полезному устройству, спасен не один десяток жизней.

В завершении спасатели порекомендовали установить на свои телефоны мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое может оказать неоценимую помощь в сложившейся чрезвычайной ситуации.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть