image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Чтобы помнили о главном

262

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Курец Кристина встретилась с жителями городского посёлка Шарковщины, где провела познавательное и увлекательное тематическое мероприятие с элементами безопасности.

Задания на площадке нашлись для людей всех возрастов. И стар и млад нашел здесь для себя интересные конкурсы. Жители района приняли участие в различных конкурсах и играх. Участники мероприятия дружно разгадывали загадки, расшифровывали слова, отвечали на вопросы мини-викторины, отрабатывали вызов спасателей. Так же решали различные ситуационные задачи по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему и правилам поведения при пожаре. Спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Также спасатели напомнили о необходимости постоянного контроля за исправностью своего печного отопления, на макете разобрали основные нарушения и требования при эксплуатации печного отопления, рекомендовали установить автономный пожарный извещатель.

- Мы хоть и стараемся соблюдать необходимые правила безопасности у себя дома, - рассказывает мужчина, - но понимаем, что в современном жилище постоянно присутствует риск возникновения пожара: где-то может проводка закоротит, забудешь о пище на плите и другие человеческие факторы. Вот именно поэтому мы и установили у себя автономные пожарные извещатели. Наслышаны об историях спасения данным прибором.

Позитивные эмоции, хорошее настроение и улыбки детей и их родителей, бабушек и дедушек – вот самая главная оценка таких мероприятий. Так сказать, без внимания не остался никто. Все участники и гости мероприятия узнали ещё больше о безопасности и получили наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть