image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицкие спасатели приняли участие в праздничных мероприятиях города

983

В выходные дни в городе Докшицы прошёл праздник «Фестиваль двух рек» и День города. В эти дни по традиции устраиваются праздники с конкурсами и подарками, предусмотрены концертные программы, а также различные выставки и познавательные мероприятия. Спасатели не упустили возможности обучить жителей и гостей города правилам безопасности, а также продемонстрировать технику и оборудование, находящееся на вооружении, и для этого развернули на празднике «Спасательную площадку». Работники МЧС в рамках проведения пожарно-профилактической работы организовали для гостей и жителей района праздничное обучающее мероприятие на городском озере.

Спасатели устроили для участников мероприятия праздник с конкурсами и подарками, а также различными тематическими познавательными мероприятиями. Участниками мероприятия работники МЧС рассказали о правилах безопасного поведения в быту, на улице и в общественных местах. Рассказали о принципе действия автономных пожарных извещателей. Родители и дети с радостью приняли участие в различных конкурсах и играх. Участники мероприятия дружно разгадывали загадки, расшифровывали слова, отвечали на вопросы мини-викторины, показывали свои умения при оказании первой медицинской помощи, а также отрабатывали вызов спасателей. Для участников мероприятия, спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Среди детей представители МЧС провели «Экзамен безопасности», который состоял из пяти поэтапных заданий по правилам безопасности. Также на празднике была продемонстрирована и аварийно-спасательная техника, и оборудование подразделения МЧС.

Самым интересным заданием для ребят стал конкурс «Альпинист», в ходе которого участникам мероприятия с помощью альпинистского оборудования необходимо было взобраться на определённую высоту по ящикам. Не менее интересным для жителей и гостей района оказалась обзорная экскурсия по берегам Докшицкого озера на моторной лодке спасателей.

Это мероприятие получилось незабываемым, весёлым, а главное полезным. Все, кто побывал на спасательной площадке получили призы от спасателей.

Также на сцене летнего амфитеатра прошли соревнования по гиревому марафону «Кубок двух рек», на которых главным судьей соревнований был Вячеслав Васильевич Хоронеко – преподаватель Университета гражданской защиты МЧС, известный белорусский силач, установивший более 160 рекордов в карьере гиревого спорта, мастер спорта СССР, мастер спорта международного класса Республики Беларусь по гиревому спорту. В данных соревнованиях принял участие командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 1 города Докшицы Чернявский Александр, который достойно выступил в своей весовой категории.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть