image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. С заботой о сельских жителях

306

Соблюдать правила безопасности должен каждый. В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» представители МЧС и сельского дома культуры организовали для жителей агрогородка Иказнь тематический праздник.  

На площадке перед сельским клубом много взрослых и детей. В основном местные, но есть и гости. Участники дружно следуют на площадку МЧС. Здесь их ждет ознакомление с пожарной автоцистерной, ее оснащением и возможностями. А еще концерт от совсем юных местных жителей. Они узнают, какие основные причины пожаров, как и при помощи чего можно обезопасить жилище, как вести себя в толпе, при пожаре в торговом центре, что опасно в квартире, как и где можно разжечь костер. Мамы и бабушки с детьми и внуками решают тесты по основам безопасности жизнедеятельности, папы и дедушки разбираются в устройстве и назначении автономного пожарного извещателя. Теория теорией, но душа просит экстрима. На что способна пожарная автоцистерна проверить смог каждый желающий. В дело шли и ствол, и лафет.

Море эмоций, позитивного настроения и радости испытали жители агрогородка. Но самое главное они пополнили багаж знаний о безопасности и, соответственно, уровень своей защищенности, а в подарок получили тематические памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть