image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Безопасная уборочная – богатый урожай

675

В Шарковщинском районе полным ходом идёт уборочная кампания. И одним из немаловажных факторов при ее проведении является обеспечение пожарной безопасности техники, мест для хранения и переработки зерновых культур.

В этот раз работники МЧС отправились в рейд на поля, принадлежащие ОАО «Княж», ОАО «Ельня-Агро» и КУПСХП «Городец». Объектами внимания стали комбайны, работающие на полях. В ходе мероприятия спасатели внимательно обследовали сельскохозяйственную технику на предмет наличия на ней первичных средств пожаротушения, а также провели с комбайнёрами беседу о том, как правильно нужно действовать при возникновении чрезвычайной ситуации.

С работниками были проведены профилактические беседы и инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности, разъяснены правила пользования первичными средствами пожаротушения и алгоритм действий в случае возникновения пожара. Участвующим в уборке урожая были освещены вопросы по недопущению курения вне специальных мест и постоянному контролю механизмов и агрегатов комплексов и техники.

 


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть