image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. С заботой о безопасности малой родины в деревне Кривое Село

1149

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» прошло очередное познавательное и увлекательное тематическое мероприятие с жителями деревни Кривое Село Ковляковского сельского Совета. Целевой аудиторией акции стали пожилые люди.

На открытой площадке возле сельского дома культуры прошла встреча инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Шумилинского РОЧС Вадима Пивоварова с жителями деревни Кривое Село Ковляковского сельского Совета.

Всем присутствующим инспектор напомнил основные требования правил пожарной без опасности, привел факты пожаров, произошедших за текущий период в районе и на территории области. Напомнил, что самой распространённой причиной загораний является неосторожное обращение с огнем, и только строгое соблюдение правил пожарной безопасности даст возможность избежать огненных происшествий. Акцентировал внимание на подготовку печного отопления к отопительному сезону и рекомендовал установить в своих домовладениях автономный пожарный извещатель и поддерживать его в исправном состоянии. Обсудили с жителями и правила пользования газовыми и электрическими приборами. В процессе мероприятия сельчане смогли получить не только теоритические, но и практические знания. 

Так на специально организованной интерактивно-обучающей площадке безопасности сельчане с огромным интересом приняли участие в различных тематических конкурсах, играх и викторинах. Особой популярностью пользовались такие тематические площадки, как: «Безопасная печь», «Готовить безопасно», «Надевание боевой одежды», «Вызови спасателей». Ну и, конечно же, любой желающий мог почувствовать себя в роли настоящего спасателя, примеряя боевую одежду и многое другое. Все участники мероприятия получили в подарок яркие и красочные брошюры и буклеты по безопасности.

А завершилось мероприятие праздничной концертной программой подготовленной коллективом художественной самодеятельности сельского дома культуры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть