image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. С заботой о безопасности малой родины в деревне Захарово

984

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Шумилинского районного отдела по ЧС Вадим Пивоваров встретился с жителями деревни Захарово Обольского сельского Совета, где провел познавательное и увлекательное тематическое мероприятие с элементами безопасности.

Целью беседы стало предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста, где Вадим Викторович напомнил участникам мероприятия правилам использования газового и электрооборудования, акцентировал внимание на подготовку печного отопления к отопительному сезону. Напомнил, какие опасные ситуации могут произойти и как действовать в случае их возникновения. Дал рекомендации по поддержанию противопожарного состояния в домовладении и придомовой территории, о необходимости установки автономных пожарных извещателей. Многие сельчане узнали здесь и о возможности использования мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

С огромным интересом сельчане приняли участие в тематических викторинах и конкурсах, а также в работе тематических площадок: «Безопасная печь», «Готовить безопасно», «Надевание боевой одежды» и многое другое. С большим интересом пожилые граждане отработали навыки вызова экстренных служб.

В завершение мероприятия все участники получили яркие и красочные брошюры и буклеты в подарок.

А завершилось мероприятие с праздничной концертной программы, подготовленной коллективом художественной самодеятельности сельского дома культуры.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть