image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Поставском районе спасатели нашли заблудившуюся в лесу семью

1059

14 августа в 11-03 спасателям позвонил мужчина и сообщил, что он вместе со своей семьей заблудился в лесу вблизи д. Вороны Поставского района.

К месту сообщения было направлено одно отделение пожарной аварийно-спасательной части №1 Поставского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Мужчина прислал нам по мобильной сети свою геолокацию – это значительно сузило нам зону поиска, – рассказал химик-дозимитрист Сергей Горошко. – Казалось бы, поиски займут значительно меньше времени, однако потерявшиеся ушли с точки локации, пытаясь самостоятельно найти выход из леса. Мы с товарищем, водителем Денисом Сорокой приехали по указанным координатам – никого не нашли. Опять связались по телефону с заявителем и поехали по лесной дороге, включая сигнально говорящее устройство цистерны. Они сказали нам, что находятся возле какого-то озера. В это местности их было три. Мы отправились к ближайшему не переставая подавать сигнал. Через некоторое время они сказали, что слышат нас. Мы продолжили движение и спустя время увидели людей они шли к нам на встречу – мужчина и три женщины. Визуально они были в адекватном состоянии, медицинская помощь им не понадобилась.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть