image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проведение профилактических мероприятий на территории Витебского района

464

Из года в год для механизаторов Витебского района наступает «горячая» пора – уборочная кампания, потому как выращенный урожай необходимо собрать, переработать и сохранить. В одном строю вместе с аграриями находятся работники МЧС, главной задачей которых в обеспечении сохранности собранного урожая является контроль соблюдения правил пожарной безопасности работниками сельхозпредприятий.

Каждый день и в будни и выходные дни в целях недопущения пожаров во время уборочной кампании проводятся профилактические мероприятия. Посещаются зерносушильные комплексы и зернохранилища, поля, мехдворы где бдительно контролируется обеспечение безопасности на местах проведения сельскохозяйственных работ, проверяется наличие и исправность первичных средств пожаротушения, возможности обеспечения водой и другим пожарно-техническим вооружением задействованной на уборке техники предприятий.

В ходе посещения сельскохозяйственных предприятий «Липовцы» и «Рудаково» особое внимание уделялось работникам, задействованных на всех этапах уборки и переработки урожая. С работниками проводятся противопожарные инструктажи, отрабатываются действия в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, умения пользования огнетушителями.

Работники МЧС очередной раз напоминают аграриям о том, как важно выполнять и соблюдать правила пожарной безопасности на объектах сельского хозяйства, ведь именно ответственность каждого работника поможет сохранить собранный урожай.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть