image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Безопасность для сельских жителей

169

В Полоцком районе работники МЧС провели встречу с посетителями центра для дневного пребывания престарелых и инвалидов в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины».

Спасатели всегда уделяют особое внимание безопасности людей пенсионного возврата, а посетители центра уже не раз становились участниками различных мероприятий организованных МЧС. Так спасатели, проявляют заботу и уважения к людям преклонного возраста и конечно обучают их основам безопасности жизнедеятельности различными интересными способами.

Одно из таких мероприятий прошло в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины».

В начале, работники МЧС предложили посетителям проверить свои знания и провели с ним викторину по безопасности в очень необычной форме. Каждый участник передавал каску спасателя под музыку, когда музыка останавливалась, у кого каста тот и должен отвечать на вопрос викторины. Вопросы были разные, при помощи викторины все присутствующие смогли повторить правила безопасности дома, узнали, как правильно потушить небольшое возгорание, как правильно использовать электроприборы, а также где необходимо устанавливать автономный пожарный извещатель.

Не менее интересным для участников акции стало изучение правил безопасного поведения на природе. Вместе со спасателями присутствующие правильно подобрали одежду для похода за грибами, повторили алгоритм действий при потере ориентации в лесном массиве, посмотрели видео фильм о том, как правильно вести себя во время грозы, узнали о правилах безопасности при разведении костров
и повторили правила безопасности на водоеме.

Для закрепления полученных знаний каждый участник мероприятия смог познакомится с мобильным приложением от МЧС «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и пройди тестирование по изученным темам.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть