image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Орше прошли финальные мероприятия семинара по спасению людей

1404

Подходит к концу семинар на территории Оршанского района. Напомним, что здесь собрались представители штабов и дежурных смен нашей республики, несущие боевые дежурства и выполняющие непосредственное участие в ликвидации и предотвращении чрезвычайных ситуаций. Опытом с белорусами делится преподаватель центра подготовки Государственного казённого дополнительного профессионального образования учебно-методического центра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Москвы Российской Федерации До Василий Валерьевич.

Последний день начался с того что представитель Российской Федерации в теоретической части рассказал белорусским спасателям об особенностях стратегии разведки в дыму, и поведал «лайфхаки» управления боевыми действиями при чрезвычайных ситуациях.

В практической части семинара спасателям предстояло провести поиски в дыму, а по завершении разобрать стратегические недочеты учебного поиска, дабы исключить возникновение таковых при дальнейшей боевой работе.

Подобный семинар проходил впервые, где в течение пяти дней белорусские спасатели смогли обменяться опытом с коллегами из соседней страны. Вживую пообщаться на тему особенностей ведения спасательных действий, узнать много нового и отточить навыки необходимые при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Спасатели разных стран традиционно дружат между собой, а оршанские представители это профессии надеются, что таки мероприятия станут ежегодными и примут более масштабный формат.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть