image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уберечь и сохранить золотой урожай Оршанщины

159

В самом разгаре уборочная кампания в Оршанском регионе. Убрать и сохранить хлеб – задача номер один для страны. Как всегда в вопросах безопасности спасатели принимают активное участие. Для недопущения возгораний на уборочной технике и зерносушильно-очистных комплексах, в штатном порядке проведены проверки сельскохозяйственных предприятий. Проведены инструктажи с работниками. Но, как известно, от пожара не застрахован никто, поэтому в период жатвы, ежедневно на чеку работники МЧС на пожарной аварийно-спасательной технике, которые несут дежурство на полях.

Один такой экипаж в составе командира отделения пожарного аварийно-спасательного поста №15 Александра Мироновича и водителя пожарной аварийно-спасательной части №3 Александра Володченко оберегает золото полей Оршанщины.

– Уже более 15 лет, ежегодно, в период уборочной кампании, несу дежурство в полях, обеспечивая безопасность, – рассказывает Александр Миронович. – Работа в поле начинается по-разному. Иногда это достаточно рано, как только роса на колосьях высохнет, но порой необходимо ловить солнечные часы. Принимать участие в уборке урожая – это очень ответственно и нелегко, но большой опыт несения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям позволяет предугадывать наперед развитие той или иной ситуации.

– Я также, на протяжении многих лет принимаю активное участие в обеспечении безопасности при уборке урожая, – говорит Александр Володченко. Очень важно грамотно поставить в поле технику МЧС, чтобы был максимальный обзор и в случае возникновения чрезвычайной ситуации наименьшее время прибытия.

Мы рады тому, что имеем непосредственную причастность к важнейшему делу – сбору урожая для своей страны, - отвечают спасатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть