image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Комплексный подход к обеспечению безопасности

678

На базе 12 школы в Полоцке прошли трехдневные тактико-специальные занятия, целью которых стало обучение личного состава Полоцкого подразделения МЧС принимать оптимальные решения при ведении боевых действий.

По замыслу, условный пожар произошел на втором этаже, в одном из учебных кабинетов. К моменту прибытия работников МЧС администрация самостоятельно обесточила электроэнергию в здании и провела эвакуацию учащихся. Пострадавших не было. Спасатели и работники школы справились с поставленной задачей и ликвидировали условное загорание.

Во время проведения занятий спасатели отработали на практике действия при возникновении возгорания в данном учреждении образования, работу с пожарной и аварийно-спасательной техникой, оборудованием и снаряжением.

В завершающий день занятий заместитель начальника Полоцкого подразделения МЧС Морозов Николай Александрович провел встречу с персоналом учебного заведения, где рассказал педагогам о причинах возникновения пожаров, приводя примеры уже произошедших трагедий.

Не оставил без внимания работник МЧС и вопросы безопасности в быту: напомнил основные правила при использовании электрооборудования, приборов отопления, а также о важном помощнике – автономном пожарном извещателе, рассказав о правилах его установки и эксплуатации, пояснил правила использования огнетушителя.

Очень важная тема для педагогического состава – тема детской безопасности, на ней Николай Александрович остановился более подробно, акцентировав внимание на проблему оставления детей без присмотра.

В завершение встречи Николай Александрович рассказал
о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», продемонстрировал некоторые разделы данного приложения.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть