image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Лето вместе со спасателями

1092

Летняя пора для детей – всегда праздник. Но не стоит забывать, что именно в это время ребята чаще всего принадлежат сами себе. Пока родители работают, дети остаются одни и даже гуляют без присмотра на улице, где их подстерегает множество опасностей. А дети дошкольного возраста всегда проявляют особый интерес к окружающим их предметам.

С целью профилактики детского травматизма, минимизирования случаев возникновения огненных ЧС с участием детей в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС Олег Евсеев посетил дошколят из детского сада №2 города Городка.

Встреча ребят со спасателем состоялась в актовом зале. Малыши были очень удивлены и восторженны от того, что к ним пришел спасатель.

Встреча перешла в режим безопасных игр и викторин. Олег Александрович загадывал ребятам загадки, проводил опрос через игру «Опасно – безопасно», и напоминал ребятам, что огонь друг только тогда, когда человек нему бережно относится.

Для обучения правильным действиям в случае пожара работник МЧС сыграл с ребятами в игру «Пожар, дым, улица», в которой воспитанники детского сада научились спасаться от пожара – не прятаться в шкафах, комнатах, под кроватями, проходить через задымленное помещение и ожидать спасателей на улице в безопасном месте.

В завершение встречи Олег Александрович продемонстрировал мультфильмы из серии волшебная книга «Правила вызова спасателей» и «В гостях у спасателей», а также вручил подготовленные подарки всем малышам. Дошколята сказали огромное спасибо спасателю и пообещали не попадать ни в какие чрезвычайные ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть