image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Безопасные каникулы

449

В Полоцком районе продолжаются мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». На этот раз спасатели побывали в третьей смене детского оздоровительного лагеря «Воднолыжник».

 

Многие ребята, находясь на каникулах, забывают о безопасности. Зачастую подростки оказываются в шаге от несчастных случаев, избыток свободного времени, отсутствие контроля со стороны взрослых – все это может привести к трагедии. Для того, чтобы напомнить ребятам о правилах безопасного поведения в летний период спасатели проводят с ними профилактические мероприятия.

В лагере «Воднолыжник» отдыхают ребята, увлекающиеся спортом, поэтому спасатели провели с ними интересный квест под названием «Шифр 112». Это прекрасная возможность изучить правила безопасности и еще посостязаться в ловкости и быстроте, выполняя задания от работников МЧС.

В испытании приняло участие две команды «Огоньки» и «Спасатели». Ребятам необходимо было пройти 6 этапов. В ходе, которых необходимо было правильно ответить на вопросы по безопасности и очень быстро справится с заданием. Участники мероприятия узнали, как правильно вести себя в лесу, на водоемах и дома. Изучили правила поведения во время пожара, узнали, как правильно вызвать экстренную службу.

Итог состязаний – победила дружба. А самым настоящим подарком для ребят стала возможность примерить на себя роль спасателя, испытав свои силы в тушении условного возгорания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть