image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Гавриленко с рабочим визитом посетил Городокский район

1475

Сегодня с трудовым коллективом филиала «Вировлянский» иностранного частного унитарного сельскохозяйственного производственного предприятия «Детскосельский-Городок» провел встречу первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Гавриленко Андрей Владимирович.

Встречи состоялись на механизированном дворе и в административном здании предприятия. Андрей Владимирович довел до работников сельского хозяйства оперативную обстановку сложившуюся с чрезвычайными ситуациями за прошедший период текущего года на территории Витебской области и Республики. Привел примеры и обстоятельства гибели людей от внешних причин. В очередной раз напомнил алгоритм действий при возникновении пожара.

Не оставил руководитель без внимания вопросы соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, напомнил всем о необходимости установки и поддержания в исправном состоянии автономных пожарных извещателей, сопровождая свое выступление поучительными демонстрациями работы прибора и рассказом о видах огнетушителей и алгоритме их использования. Самые смелые из присутствующих продемонстрировали свои навыки по применению огнетушителя прямо во время встречи.

Отдельно Андрей Владимирович остановился на причине пожаров из-за детской шалости с огнем, приведя примеры из своей практики, когда беспечность родителей приводила к непоправимым последствиям, закрепив тему показом видеоролика «Не детские игры».

Также руководитель рассказал присутствующим про мобильное приложение от «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое может стать для родителей и детей помощником при выходе из какой-либо чрезвычайной ситуации. Работники предприятия у кого еще не было установлено приложение, установили его во время встречи.

В завершении встреч Андрей Владимирович ответил на все интересующие вопросы присутствующих и вручил всем наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть